Parking Saint-Nicolas
Le Parking Saint-Nicolas à Yutz propose une solution de stationnement pratique pour les visiteurs en quête de proximité avec les axes principaux. Son emplacement stratégique en fait un choix logique pour ceux souhaitant accéder rapidement aux commerces ou services du secteur. Cependant, son tarification peut s’avérer surprenante pour les séjours prolongés en soirée, où les coûts horaires peuvent dépasser les attentes, surtout comparé à des alternatives locales.
Bien que l’accessibilité et la localisation soient des atouts indéniables, l’expérience utilisateur peut être influencée par des modalités de paiement perçues comme peu transparentes. Une comparaison avec d’autres parkings du voisinage révèle des écarts notables sur les tarifs appliqués après 19h, invitant à vérifier les conditions avant de s’engager. Un rapport qualité-prix à nuancer pour les utilisateurs occasionnels.
Caractéristiques et services de Parking Saint-Nicolas
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Parking Saint-Nicolas est en position 11 sur 14 de Parkings à Yutz
Avis des clients
Parking Saint-Nicolas a une note de 3 sur 5, basée sur plus de 4 avis sur Google
N'y allez pas, j'y suis allé en soirée de 19h à 01h00 et j'ai dû payer 10€ alors que d'autres parkings sont à 1.2€ à partir de 19h. N'y allez pas.
Informations sur Parking Saint-Nicolas
Adresse
Parking Saint-Nicolas se trouve à Pl. Saint-Nicolas, 57970 Yutz, France
Horaires d'ouverture
Lundi: Ouvert 24 heures
Mardi: Ouvert 24 heures
Mercredi: Ouvert 24 heures
Jeudi: Ouvert 24 heures
Vendredi: Ouvert 24 heures
Samedi: Ouvert 24 heures
Dimanche: Ouvert 24 heures
Contactez Parking Saint-Nicolas
Alternatives similaires près de Parking Saint-Nicolas
C'est votre entreprise ? Mettez à jour ses données ou demandez son retrait.
